+

Docentes do Curso

 

  Nome/Lattes Especialidade Email
 Ana Paula Vidotti  Doutora em Ciências – Anatomia dos Animais Domésticos - USP  apvidotti@uem.br
 Angela Maria Pereira Alves  Doutora em Ciências Biológicas – Biologia Celular PBC/UEM  angela.01.com@gmail.com
 Carmem Patricia Barbosa  Doutora em Ciências Biológicas – Biologia Celular PBC/UEM  carmemmec1@gmail.com
Célia Regina de Godoy Gomes Doutora em Ciências – Anatomia Funcional Estrutura e Ultra Estrutura – ICB/USP crggomes@uem.br
Celso Ivam Conegero Doutor em Ciências – Anatomia Funcional Estrutura e Ultra Estrutura – ICB/USP ciconegero@uem.br
Debora De Mello Gonçales Sant Ana Doutora em Ciências Biológicas – Biologia Celular PBC/UEM dmgsantana@gmail.com
Eder Paulo Belato Alves Doutor em Ciências Biológicas – Biologia Celular PBC/UEM ederpaulo.uem@gmail.com
Elaine Rosely Lepri Doutora em Ciências – Biologia Celular e Molecular – FMRP/USP erlepri@uem.br
Eneri Vieira de Souza L. Mello Doutora em Ciências – Biologia Celular e Molecular – FMRP/USP evslmello@uem.br
Fernanda Losi Alves De Almeida Doutora em Biologia Celular e Estrutural - Unicamp flaalmeida@uem.br
Jacqueline Nelisis Zanoni Doutora em Ciências Biológicas – Biologia Celular PBC/UEM jnzanoni@uem.br
Josiane Medeiros de Mello Doutora em Ciências – Anatomia – IBB/UNESP  jmedeirosmello@gmail.com
Juliana Vanessa Colombo Martins Perles Doutorado em Ciências Farmaceuticas – PCF/UEM jvcmperles2@uem.br
Larissa Renata de Oliveira Bianchi Doutorado em Biologia Comparada - PGB/UEM

larissarenataoliveira@

yahoo.com.br

Luzmarina Hernandes Doutora em Biologia Celular e Tecidual – ICB/USP lhernandes@uem.br
Marcílio Hubner de Miranda Neto Doutor em Ciências – Anatomia – ICB/USP mhmneto@uem.br
Maria Raquel Marçal Natali Doutora em Ciências – Anatomia – IBB/UNESP mrmnatali@uem.br
Marli Aparecida Defani Doutora em Ciências Biológicas – Biologia Celular PBC/UEM madefani@uem.br
Nilza Cristina Buttow Doutora em Biologia Celular e Tecidual – ICB/USP

ncbuttow@uem.br

ncbuttow@gmail.com

Silvana Regina de Melo Doutora em Ciências – Anatomia Funcional Estrutura e Ultra Estrutura – ICB/USP srmelo@uem.br
Sonia Maria Marques Gomes Bertolini Doutora em Ciências – Anatomia Funcional Estrutura e Ultra Estrutura – ICB/USP smmgbertolini@uem.br
Sonia Trannin de Mello Doutora em Ciências Biológicas: Biologia Celular – PBC/UEM stmello@uem.br

Tania Regina dos Santos Soares

Doutora em Ciências – Anatomia Funcional Estrutura e Ultra Estrutura – ICB/USP trssoares@uem.br